В честь памяти геров-тулунчан

6-7 апреля 2019 г. прошли соревнования ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

В минувшие выходные в легкоатлетическом манеже состоялись соревнования по легкой атлетике «Мемориал памяти героев-тулунчан». Участие приняли спортсмены из Иркутска, Нижнеудинска, Зимы, Тулуна, Заларей, Новонукутска, Тайтурки (Усольского район), а также из Республики Бурятия. Более 160 легкоатлетов вышли на беговые дорожки.
Поздравил всех участников, болельщиков и организаторов спортивного праздника мэр городского округа Ю.В. Карих. Он выразил свою радость по поводу того, что молодое поколение так увлечено спортом: 
— Приятно видеть дорогих гостей в нашем городе на соревнованиях по легкой атлетике, которые уже стали традиционными. Хочется всем пожелать, чтобы ваши результаты были самыми лучшими. В Тулуне на сегодняшний день уделяется большое внимание развитию спорта. В следующий приезд вы не узнаете данный легкоатлетический манеж, так как в течение лета здание будет полностью реконструировано: появятся дорожки с современным покрытием, удобные раздевалки, туалетные комнаты. И я уверен, что новые дорожки приведут вас к еще более высоким результатам, таким как показала наша прославленная тулунская легкоатлетка Анастасия Ермакова. 
Юрий Владимирович напомнил, что Анастасия 21 марта в городе Ангарске на Открытом первенстве АГО «Кубок Ангары» пробежала 60 м. за 7,5 с., выполнив норматив кандидата в мастера спорта, заняла 1 место. Мэр поздравил победительницу, вручив ей благодарственное письмо и ценный подарок. Также Юрий Владимирович отметил высокий профессионализм тренера Анастасии — Анатолия Васильевича Николаенко. Ему  было вручено благодарственное письмо за высокие достижения воспитанницы. Соревнования включали в себя бег на 30 м, 400 м, 800 м, 1000 м, командную эстафету, прыжки в длину и тройной прыжок. Представители всех команд старались выступить как можно лучше, занять призовые места. 
К финишу соревнований тулунчане пришли со следующими результатами: 30 первых мест, 19 вторых и 16 третьих. В командной эстафете (6 человек по 1 кругу) команда ДЮСШ-2 г. Тулуна заняла 1 место с результатом 1,46.98, ДЮСШ-3 г.Тулуна – 3 место с результатом 1,49.46.
Поздравляем участников и победителей с удачным выступлением на соревнованиях!

     

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.